Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 декабря 2021 / 06:13

Рак будет находиться в некотором ступоре, а Весы склонны заняться ничегонеделанием. Гороскоп на 5 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 5 декабря.

У Овна вряд ли будет достаточно сил, чтобы с энтузиазмом взяться за дела. День склоняет его к тому, чтобы делать как можно меньше лишних движений. Зато голова обещает работать на самом высоком уровне, вынашивая планы, – в первую очередь связанные с работой. Мысли, которые придут сегодня в голову Овна, будут отличаться логичностью и неожиданностью ходов. В будущем эти блестящие замыслы способны обеспечить Овну продвижение в карьере и хороший доход.

 

Тельцу повезло: ему волей-неволей придется заниматься тем, что он любит! Вернее, звезды гороскопа просто не оставляют ему иного выбора – если он возьмется за что-нибудь другое, то не добьется ничего. Рутинные обязанности способны вызывать сегодня у Тельца такую скуку, что он рискует вывихнуть челюсть от зевоты! А вот если дело вызывает у него живой интерес, оно обещает принести Тельцу не только массу приятных эмоций, но и отличный результат.

 

Близнецы могут проявить себя как замечательный друг или как опасный противник – тут уж кому как повезет! День наделяет их проницательностью, умением чувствовать ситуацию и схватывать все на лету. Любые их планы будут отличаться изобретательностью, идет ли речь о том, как веселее провести время с друзьями, или о том, как попортить крови врагам. В обоих случаях Близнецы обречены на успех, так что лучшее, что могут сделать их оппоненты, – это попробовать с ними подружиться!

 

Рак будет находиться в некотором ступоре. Хорошо, если ситуация не станет требовать от него быстрых решений – тогда рассеянность Рака не принесет ему особого вреда. А вот если события будут его тормошить, пытаясь сподвигнуть на серьезное дело, Рак вдруг может забастовать или спрятать голову в песок. Другими словами, Раку сегодня противопоказана любая активная деятельность – кроме той, которой он захочет заняться не для результата, а для души.

 

Лев при желании способен добиться многого! Однако далеко не факт, что такое желание у него возникнет. Впрочем, чтобы насытить яркими событиями свой день, Льву достаточно увлечься каким-нибудь делом или идеей. Или симпатичным лицом противоположного пола, в конце концов. В этом случае его активности и пробивным способностям сможет позавидовать фрегат, летящий на всех парусах!

 

День не склоняет Деву к проявлению организаторских способностей, однако если она все-таки возьмется что-нибудь организовать, то результат порадует всех! Это касается любых мероприятий, даже достаточно статусных и официальных, не говоря уже об обычной вечеринке или выходе в свет. Деве достаточно лишь взять на себя инициативу и четко распределить задачи, окружающие будут охотно ей подыгрывать и помогать.

 

Весы склонны заняться ничегонеделанием. И ситуация будет играть им в этом на руку, не требуя совершать подвиги или браться за неотложные дела. Впрочем, даже если потребует, Весы предпочтут этого не заметить: их расслабленный настрой практически невозможно изменить! Так что формула «работа не волк» станет сегодня временным девизом Весов. Звезды гороскопа советуют им посвятить этот день трем основным направлениям: себе, своим близким… И еще раз себе!

 

Для Скорпиона очень удачный день! Его энергичность дает ему фору перед окружающими, которую он имеет все шансы блестяще использовать. Любое дело, за которое Скорпион возьмется, он сможет продвинуть вперед и даже сдвинуть с мертвой точки, если оно там находилось. Звезды гороскопа советуют Скорпиону не размениваться по пустякам: если уж ему сегодня везет, стоит посвятить день тому, что принесет наибольшую пользу.

 

Стрельцу противопоказано браться за большие дела. Да и за небольшие, в общем-то, тоже. В последнее время он и так потратил немало сил, так что хватит грести против течения: настало время расслабиться и отдохнуть. При этом звезды гороскопа советуют сегодня Стрельцу обратить внимание на те сферы жизни, которые он в последнее время совсем запустил. Дружеское общение, домашние посиделки, романтические встречи – отдых может быть гораздо разнообразнее, чем просто телевизор и диван.

 

Козерог будет находиться в диссонансе с окружающими, которым трудно подстроиться под его резвый ритм. Козерог же будет чувствовать себя способным на многое! Его деловая активность, хватка и острый ум будут на высоте, помогая ему как семечки, одну за другой решать самые головоломные задачи. А вот апатия и безразличие окружающих может изрядно его раздражать, так что сегодня Козерогу лучше с самого утра рассчитывать исключительно на свои могучие силы.

 

Водолею следует позволить окружающим справляться со своими проблемами самим. Вместо того чтобы тратить время на других, звезды гороскопа советуют ему заняться чем-нибудь приятным – к примеру, творчеством. А вот к точным наукам душа у Водолея сегодня лежать не будет. Перепачкаться краской или забить голову стихами для него куда предпочтительнее, чем непонимающе глядеть в монитор, на ряды цифр, графиков и таблиц.

 

Рыбы просто обязаны поделиться своими мыслями с миром! Или, по крайней мере, с небольшой его частью – со своими близкими, коллегами, друзьями. Их голова будет работать четко и нестандартно, являясь генератором великих идей! Впрочем, не факт, что окружающие сразу же эти идеи поймут и оценят. Ничего не поделаешь – Рыбы сегодня настолько опережают других, что должны периодически останавливаться, давая окружающим возможность их догнать.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 июня преимущественно без осадков, по северо-западу местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов, по западу до +33 гр. Преимущественно без осадков, по северо-западу местами кратковременные дожди, грозы. Ветер восточный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +24…+26 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с.


 

В честь Дня защиты детей в парке «Центральный» «Движение первых» провело традиционный фестиваль. Центральным событием праздника стала торжественная церемония посвящения «Орлят России» в участники «Движения первых», а также вручение паспортов юным жителям краевой столицы прямо на сцене парка. 

Добрая традиция вручения паспортов

Как отметила председатель комитета по социальной защите и занятости населения Алтайского краевого законодательного собрания Ирина Солнцева, вручение паспортов стало действительно доброй традицией.

«Дети — это наша гордость и вдохновение. Каждый ребёнок должен чувствовать себя любимым, услышанным и защищённым. И именно над этим мы работаем каждый день — чтобы детство было наполнено счастьем, смехом, верой в себя и своё будущее. „Движение первых“ — это сильная команда, где дети могут проявить все свои таланты, найти настоящих друзей и воплотить все свои мечты и идеи. В этот праздничный день желаю всем ребятам быть здоровыми, достигать все поставленные цели, уверенно делать шаги на своём жизненном пути. Пусть это лето подарит множество ярких впечатлений и счастливых мгновений!», — сказала Председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ирина Солнцева.

Интерактивные площадки и мастер-классы

В парке было развернуто множество интерактивных площадок, викторин и игровых форматов. Кроме того, прошли профориентационные встречи и мастер-классы, направленные на развитие личностных способностей участников. Активности провели крупные и малые компании, общественные организации, а также образовательные учреждения основного и дополнительного образования Алтайского края, занимающиеся развитием детей и молодежи. 

Госавтоинспекция — за безопасность детей

Участие в фестивале приняли и сотрудники Госавтоинспекции. На их стенде дети разбирали дорожные ситуации, а также могли почувствовать себя дорожными полицейскими. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции Иван Максимов подчеркнул: «День защиты детей для нас особенный праздник. Мы традиционно принимаем участие как можно больше, как можно чаще стараемся присутствовать на таких мероприятиях». Фестиваль подарил юным барнаульцам не только праздничное настроение, но и полезные знания, новые знакомства и яркие эмоции.

В Барнауле в честь Дня защиты детей прошел региональный фестиваль «Изумрудное детство», собравший более 10 тысяч участников. Свои таланты на мероприятии продемонстрировали художники, музыканты, артисты и юные инженеры.

Творческая коллаборация

Фестиваль стал результатом совместной работы парка «Изумрудный» и Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи. Как отметил организатор фестиваля Михаил Башкатов, в этот день для гостей была подготовлена масштабная творческая программа.

Разнообразие активностей

Фестиваль ориентирован на детей и подростков от 7 до 25 лет. На территории парка работали более 40 площадок, где каждый мог найти занятие по душе: от рисования до робототехники. Посетителям предлагались мастер-классы, настольные игры, соревнования по шахматам и гимнастике.

Владислав Вакаев, руководитель Фонда имущества Алтайского края и директор барнаульского парка «Изумрудный», подчеркнул, что парк изначально проектировался с учетом интересов подрастающего поколения. Хорошая погода и множество активностей привлекли большое количество детей, и в день фестиваля парк был полон посетителей.

1 июня 2026