Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Рак будет находиться в некотором ступоре, а Весы склонны заняться ничегонеделанием. Гороскоп на 5 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 5 декабря.

У Овна вряд ли будет достаточно сил, чтобы с энтузиазмом взяться за дела. День склоняет его к тому, чтобы делать как можно меньше лишних движений. Зато голова обещает работать на самом высоком уровне, вынашивая планы, – в первую очередь связанные с работой. Мысли, которые придут сегодня в голову Овна, будут отличаться логичностью и неожиданностью ходов. В будущем эти блестящие замыслы способны обеспечить Овну продвижение в карьере и хороший доход.

 

Тельцу повезло: ему волей-неволей придется заниматься тем, что он любит! Вернее, звезды гороскопа просто не оставляют ему иного выбора – если он возьмется за что-нибудь другое, то не добьется ничего. Рутинные обязанности способны вызывать сегодня у Тельца такую скуку, что он рискует вывихнуть челюсть от зевоты! А вот если дело вызывает у него живой интерес, оно обещает принести Тельцу не только массу приятных эмоций, но и отличный результат.

 

Близнецы могут проявить себя как замечательный друг или как опасный противник – тут уж кому как повезет! День наделяет их проницательностью, умением чувствовать ситуацию и схватывать все на лету. Любые их планы будут отличаться изобретательностью, идет ли речь о том, как веселее провести время с друзьями, или о том, как попортить крови врагам. В обоих случаях Близнецы обречены на успех, так что лучшее, что могут сделать их оппоненты, – это попробовать с ними подружиться!

 

Рак будет находиться в некотором ступоре. Хорошо, если ситуация не станет требовать от него быстрых решений – тогда рассеянность Рака не принесет ему особого вреда. А вот если события будут его тормошить, пытаясь сподвигнуть на серьезное дело, Рак вдруг может забастовать или спрятать голову в песок. Другими словами, Раку сегодня противопоказана любая активная деятельность – кроме той, которой он захочет заняться не для результата, а для души.

 

Лев при желании способен добиться многого! Однако далеко не факт, что такое желание у него возникнет. Впрочем, чтобы насытить яркими событиями свой день, Льву достаточно увлечься каким-нибудь делом или идеей. Или симпатичным лицом противоположного пола, в конце концов. В этом случае его активности и пробивным способностям сможет позавидовать фрегат, летящий на всех парусах!

 

День не склоняет Деву к проявлению организаторских способностей, однако если она все-таки возьмется что-нибудь организовать, то результат порадует всех! Это касается любых мероприятий, даже достаточно статусных и официальных, не говоря уже об обычной вечеринке или выходе в свет. Деве достаточно лишь взять на себя инициативу и четко распределить задачи, окружающие будут охотно ей подыгрывать и помогать.

 

Весы склонны заняться ничегонеделанием. И ситуация будет играть им в этом на руку, не требуя совершать подвиги или браться за неотложные дела. Впрочем, даже если потребует, Весы предпочтут этого не заметить: их расслабленный настрой практически невозможно изменить! Так что формула «работа не волк» станет сегодня временным девизом Весов. Звезды гороскопа советуют им посвятить этот день трем основным направлениям: себе, своим близким… И еще раз себе!

 

Для Скорпиона очень удачный день! Его энергичность дает ему фору перед окружающими, которую он имеет все шансы блестяще использовать. Любое дело, за которое Скорпион возьмется, он сможет продвинуть вперед и даже сдвинуть с мертвой точки, если оно там находилось. Звезды гороскопа советуют Скорпиону не размениваться по пустякам: если уж ему сегодня везет, стоит посвятить день тому, что принесет наибольшую пользу.

 

Стрельцу противопоказано браться за большие дела. Да и за небольшие, в общем-то, тоже. В последнее время он и так потратил немало сил, так что хватит грести против течения: настало время расслабиться и отдохнуть. При этом звезды гороскопа советуют сегодня Стрельцу обратить внимание на те сферы жизни, которые он в последнее время совсем запустил. Дружеское общение, домашние посиделки, романтические встречи – отдых может быть гораздо разнообразнее, чем просто телевизор и диван.

 

Козерог будет находиться в диссонансе с окружающими, которым трудно подстроиться под его резвый ритм. Козерог же будет чувствовать себя способным на многое! Его деловая активность, хватка и острый ум будут на высоте, помогая ему как семечки, одну за другой решать самые головоломные задачи. А вот апатия и безразличие окружающих может изрядно его раздражать, так что сегодня Козерогу лучше с самого утра рассчитывать исключительно на свои могучие силы.

 

Водолею следует позволить окружающим справляться со своими проблемами самим. Вместо того чтобы тратить время на других, звезды гороскопа советуют ему заняться чем-нибудь приятным – к примеру, творчеством. А вот к точным наукам душа у Водолея сегодня лежать не будет. Перепачкаться краской или забить голову стихами для него куда предпочтительнее, чем непонимающе глядеть в монитор, на ряды цифр, графиков и таблиц.

 

Рыбы просто обязаны поделиться своими мыслями с миром! Или, по крайней мере, с небольшой его частью – со своими близкими, коллегами, друзьями. Их голова будет работать четко и нестандартно, являясь генератором великих идей! Впрочем, не факт, что окружающие сразу же эти идеи поймут и оценят. Ничего не поделаешь – Рыбы сегодня настолько опережают других, что должны периодически останавливаться, давая окружающим возможность их догнать.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Краснощековском районе спасатели разобрали 26 завалов после урагана, в работах задействованы 326 человек и 113 единиц техники.

В Краснощековском районе продолжается работа оперативной группы и аэромобильной группировки МЧС, а также спасателей краевого Управления ГОЧС и ПБ. За последние сутки оказана адресная помощь по 26 обращениям: спилены и убраны поваленные ураганом деревья, очищены придомовые территории.

Всего от взаимодействующих служб задействованы 326 человек и 113 единиц техники, из них от МЧС — 33 человека и 7 единиц техники. Глава администрации Краснощековского района Александр Бобрышев поблагодарил бойцов за самоотверженный труд.

Сегодня наш земляк, кинорежиссёр, актёр, сценарист и писатель Василий Шукшин мог бы отпраздновать 97-летие.

Василий Макарович родился в селе Сростки 25 июля 1929 года.

В 1954 году Шукшин поступил во ВГИК и был зачислен в мастерскую известного советского постановщика Михаила Ромма. С 1956 года Василий Макарович начал свою актёрскую карьеру, снявшись в фильме Сергея Герасимова «Тихий Дон» по мотивам романа Михаила Шолохова.

Именно в те годы Василий Шукшин дебютировал как писатель. Он дал почитать свои рассказы наставнику Михаилу Ромму, и тот посоветовал разослать их по нескольким московским издательствам. Первым откликнулся журнал «Смена», который напечатал рассказ Шукшина «Двое на телеге».

В 1974 Василий Шукшин выпустил фильм «Калина красная», которым заслужил, помимо всесоюзного признания, награды зарубежных кинофестивалей.

В октябре 1974 года во время съёмок картины «Они сражались за Родину» Шукшин перенес инфаркт миокарда. В возрасте 45 лет на теплоходе «Дунай» у артиста остановилось сердце.

Начало — 25 июля в 16:00.

25 июля — финальный и самый душевный день XXVIII Всероссийского Шукшинского фестиваля, посвящённого памяти нашего земляка — писателя, режиссёра и актёра Василия Макаровича Шукшина.

Место действия — село Сростки, родина мастера слова и экрана.

На сцене возле подножия горы Пикет сегодня выступят музыканты, народные коллективы, прозвучат шукшинские строки. Также станут известны имена победителей кинофестиваля.

Смотрите прямую трансляцию на «Катунь 24». Начало — 25 июля в 16:00.

Барнаульцев приглашают принять участие в новом социальном проекте 26 июля в 17:00.

26 июля в 17:00 в парке «Юбилейный» начинается новый социальный проект «Танцы в парке». Еженедельные танцевальные встречи на свежем воздухе объединят барнаульцев всех возрастов. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Организаторы планируют вовлечь в занятия более 100 участников. Тренеры-инструкторы будут разучивать простые танцевальные движения.

На презентации выступит танцевальный коллектив «Серебро», пройдут мастер-классы. Руководитель проекта Любовь Бельдеева отметила:

«Мы хотим подарить людям танцы для души — народные, хороводные, эстрадно-дискотечные, в стиле лучших парковых площадок прошлого. Наш слоган — «Для радости и здоровья». Когда человек танцует, он забывает о возрасте и болезнях, он просто живет полной жизнью». 

Вход свободный.

День работника торговли отмечается в России 25 июля. Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили обращение специалистам отрасли.
 

«Уважаемые работники торговли!

Сегодня, в ваш профессиональный праздник, мы хотим поблагодарить вас за отличную и добросовестную работу, за большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Розничная торговля является одним из ключевых секторов экономики Алтайского края. В сфере работают 227 тысяч человек. Торговое обслуживание населения осуществляют 14,5 тысячи магазинов, почти половина из них находится в сельской местности.

Благодаря развитию современных форматов торговли растет доступность товаров для жителей отдаленных территорий, а у производителей расширяются возможности для продвижения своих брендов на федеральном уровне и на зарубежные рынки. Важным событием в развитии электронной торговли стало открытие специальных витрин «Сделано в Алтайском крае» на платформах крупнейших российских маркетплейсов.

Уважаемые работники торговли! Желаем вам здоровья, удачи, успешной реализации интересных проектов и планов. Пусть работа приносит вам радость и удовлетворение. Благополучия и счастья вам и вашим близким!»

Лента новостей