02 декабря 2021, 21:26

Число ДТП на железнодорожных путях Алтайского края выросло в 3,5 раза

Как снизить количество происшествий и какое наказание грозит тем, кто всё-таки нарушил правила дорожного движения, смотрите в нашем материале.

Источник фото: 
«Катунь 24»

В прошлом году на железнодорожных переездах Алтайского края произошло 2 ДТП. В 2021 году количество происшествий увеличилось до 7. 6 человек лишились жизни. В последнем подобном случае история самая трагичная: учительница Луговской средней школы подвозила детей домой после уроков. Трое школьников погибли при столкновении машины со снегоуборочным поездом. Переезд был оборудован звуковой сигнализацией и светофором, однако это не остановило автомобилиста. Чтобы уменьшить вероятность трагедии в будущем, железнодорожники и инспекторы ГИБДД проводят профилактические рейды.

На переезде вблизи поселка Ягодный её участники раздали автомобилистам  листовки и сувениры с правилами пересечения переездов. Также водителям напомнили об административной ответственности.

Кстати, здесь же у посёлка Ягодный 21 ноября легковой автомобиль въехал в поезд. В результате водитель скончался на месте. Чтобы не стать очередной жертвой, железнодорожники рекомендуют при проезде через рельсы не торопиться, соблюдать правила и думать о своей безопасности.