02 декабря 2021, 10:00

В Локтевский район вновь начали поставлять уголь из Казахстана

В ближайшие дни туда доставят 210 тонн топлива.

Источник фото: 
Минстрой Алтайского края

Первые 100 тонн угля отгрузили с угольного месторождения Каражира на угольную площадку в городе Горняке 30 ноября 2021 года. Проблемы с покупкой топлива у жителей Локтевского района сложились из-за проблем с поставками с территории Республики Казахстан, уточнили в пресс-службе Минстроя Алтайского края.

Сейчас в списке нуждающихся в обеспечении углем в муниципалитете находится 321 домовладение. 198 из них уже приобрели топливо, 24 отказались.

«Минстрой Алтайского края продолжает мониторинг ситуации с наличием угля для населения на угольных площадках региона. Вопрос обеспечения населения твердым топливом находится на контроле правительства Алтайского края», —  подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Напомним, 25 ноября 2021 года на совещании Минстроя приняли решение об оказании адресной помощи и предоставлении нуждающимся гражданам по одной тонне угля из запаса теплоснабжающего предприятия по установленным регулятором ценам. Ранее стало известно, что вопрос нехватки угля в районах Алтайского края взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»