29 ноября 2021, 13:59

Алтайская прокуратура проверяет информацию о проблемах с поставками угля в регионе

25 ноября 2021 года под председательством министра строительства и ЖКХ края Ивана Гилева прошло совещание по данной проблеме.

О проверке прокуратурой информации о дефиците угля в Алтайском крае и резком увеличении цен на него сообщили «Вести Алтай»

На совещании Минстроя Алтайского края 25 ноября 2021 года отметили, что ситуация начинает стабилизироваться, однако по-прежнему сложной остаётся в Локтевском районе. Дефицита угля под реализацию населению, как отметили чиновники, не наблюдается в Алейске, Славгороде, Каменском, Поспелихинском Немецком национальном и Змеиногорском районах.

Как уточнили «Вести Алтай», Локтевский район всегда снабжался углём с казахстанского разреза; поставки идут плохо из-за дефицита подвижного состава. Районные власти решили выдавать остро нуждающимся жителям по тонне угля на домохозяйство из муниципальных запасов. Заявки подали уже 283 человека. 

Напомним, узнать о возможностях получения компенсации и субсидии за приобретенный уголь можно по телефону горячей линии Министерства социальной защиты Алтайского края +7 (3852) 27-36-01.