1 декабря 2021 / 20:53

ГИБДД проведёт рейд в Барнауле

Барнаульская Госавтоинспекция проведёт профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

ГИБДД проведёт рейд в Барнауле
Источник фото:
pixabay.com

Как рассказали в ГИБДД, 2 декабря полицейские будут проводить мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, а также выявление правонарушений, допускаемых пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение водителями транспортных средств ст. 12.18 «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.