Россияне всё реже готовы встречать Новый год с телевизором
Таковы результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. Выяснилось, что 40 % россиян не собираются смотреть телевизионные новогодние огоньки в первую ночь 2022 года. Причиной тому является слишком традиционный состав артистов или принципиальный отказ от телевизора.
Включить ТВ для фона намерены 36 % опрошенных. 11 % респондентов планируют провести праздник за просмотром новогодних шоу.
Мужчины чаще женщин готовы встречать Новый год без новогоднего огонька — 49 % против 32 %. Провести новогоднюю ночь перед телевизором россияне с зарплатой менее 50 тысяч рублей планируют почти вдвое чаще, чем опрошенные с доходом от 80 тысяч рублей (11 % против 6 % соответственно).
Метеоцентр для дошколят и новые спортивные площадки построят в Барнауле
Всего в краевой столице в 2026 году воплотят в жизнь 31 проект местных жителей.

Так, например, в Октябрьском районе установят развивающий комплекс «Метеоцентр для любознательных дошколят» на территории детского сада №166.
В Железнодорожном районе отремонтируют дорогу на улице Фурманова, а в Центральном районе реализуют 7 проектов. Среди них: ремонт дороги, строительство спортивных и детских площадок и благоустройство общественной территории.
В Индустриальном районе основной акцент сделан на строительстве и ремонте дорог, в том числе в пригороде.
Одним из социально значимых проектов является обустройство лестницы и прилегающей к ней территории между улицами Попова и Монтажников на территории Ленинского района.
Как отметили в администрации города, конкурс инициативных проектов проводится в Барнауле в пятый раз. С 2022 по 2025 годы на территории города реализовано более ста инициатив граждан.
















