В туалете барнаульского ж/д вокзала нашли боевые гранаты
Всех людей эвакуировали из здания.

Вчера, 25 ноября 2021 года, в здании барнаульского железнодорожного вокзала нашли боевые гранаты. Опасный пакет обнаружил простой работник, который всего лишь хотел выполнить ремонтные работы в туалете. Но вместо этого ему пришлось разбираться с неожиданной находкой – тремя боевыми гранатами и несколькими учебными. На место сразу же была вызвана группа взрывотехников. Сейчас полиция разбирается в произошедшем, сообщает Unusual Crimes Barnaul.
Очевидцы делятся своими впечатлениями от произошедшего.
«На каждом входе 3-4 полицейских, в город выходите, обратно не факт, что зайдете. Одна вообще категорически нас развернула из подземного перехода и сказала идти отсюда от греха подальше…» — передаёт слова жительницы Барнаула телеграм-канал «Инцидент Барнаул».
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















