21 ноября 2021 / 10:57

Полицейские устроили погоню за водителем иномарки в Барнауле

Мужчина, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские устроили погоню за водителем иномарки в Барнауле

Вечером 20 ноября барнаульцы стали свидетелями полицейской погони. На пересечении улиц Попова и Георгия Исакова водитель, находящийся за рулём Toyota Mark II, в нарушение ПДД переехал через трамвайные пути и пытался скрыться.

Вскоре его удалось задержать на пересечении улиц Геодезической и Георгия Исакова. Там он сбил дорожный знак, а затем заехал в снег, где и застрял. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», водитель попытался убежать уже на своих двоих, однако полицейские догнали его, повалили в снег и задержали.

По предварительным данным, автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому он и пытался уехать от стражей правопорядка.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.