Полицейские устроили погоню за водителем иномарки в Барнауле
Мужчина, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 20 ноября барнаульцы стали свидетелями полицейской погони. На пересечении улиц Попова и Георгия Исакова водитель, находящийся за рулём Toyota Mark II, в нарушение ПДД переехал через трамвайные пути и пытался скрыться.
Вскоре его удалось задержать на пересечении улиц Геодезической и Георгия Исакова. Там он сбил дорожный знак, а затем заехал в снег, где и застрял. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», водитель попытался убежать уже на своих двоих, однако полицейские догнали его, повалили в снег и задержали.
По предварительным данным, автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому он и пытался уехать от стражей правопорядка.
Турагента из Барнаула отправили под домашний арест за обман 14 клиентов
Резонансную историю о сорванном отдыхе и потерянных деньгах ранее придала огласке «Катунь 24».

Правоохранители установили, что 42‑летняя жительница Барнаула долгое время добросовестно работала менеджером в турагентстве и сформировала постоянный круг заказчиков.
В 2022 году она сменила деятельность, но продолжала принимать деньги от граждан, планировавших поездки по России и за рубеж. Полученную оплату тратила по своему усмотрению.
На данный момент в полицию поступили заявления от 14 пострадавших. Среди них есть также жители других регионов страны. Предварительно ущерб составил три миллиона рублей, сообщает МВД.
В ходе обыска из квартиры злоумышленницы изъяли компьютерную технику и документацию.
Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества в крупном и особо крупном размерах. На время следствия суд избрал фигурантке меру пресечения в виде домашнего ареста.
















