19 ноября 2021 / 15:27

Невакцинированных бийских педагогов могут отстранить от работы с 22 ноября

Учителя уже получили уведомления.

Невакцинированных бийских педагогов могут отстранить от работы с 22 ноября
Источник фото:
dejankrsmanovic is licensed under CC BY 2.0 | search.creativecommons.org

В Бийске ещё остались образовательные учреждения, где количество вакцинированных сотрудников составляет менее 80 %. Там проводится разъяснительная работа. Однако если к 22 ноября 2021 года педагоги не сделают прививку, их могут отстранить от работы. Об этом говорит Надежда Сепетая, главный специалист управления образования администрации города, её слова передаёт газета «Наш Бийск»:

«Все сотрудники получили уведомления о том, что с 22 ноября они будут отстранены от работы, если на эту дату у них не будет хотя бы одной прививки».

Общее количество вакцинированных в образовательных учреждениях Бийска — 2652 человека, это 82 % от всех сотрудников.
 

можно поделиться через
6 ноября 2025 / 11:46

Современный аппарат для экстракорпоральной очистки крови появился в одной из больниц Барнаула

Источник фото:
Минздрав Алтайского края

Теперь в городской больнице №8 с помощью нового аппарата можно лечить пациентов с острой или хронической почечной недостаточностью.

Это оборудование помогает, когда собственные почки пациента уже не справляются со своей функцией. Оно замещает работу органов — фильтрует кровь, удаляет токсины, медиаторы воспаления и антитела, а затем восполняет объём сбалансированным раствором. Благодаря этому снижается нагрузка на организм и повышаются шансы пациента на выздоровление, пишет Минздрав региона. 

Врачи прошли обучение у доктора медицинских наук, профессора кафедры анестезиологии и реаниматологии Кемеровского государственного медицинского университета Дмитрия Шукевича.