11 ноября 2021, 11:11

Житель Алтайского края совершал насилие над пятилетней падчерицей

Мужчине грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

В своём доме в одном из сёл Смоленского района 36-летний местный житель дважды совершал преступление против ребёнка. Когда мамы пятилетней девочки не было дома, он проводил действия сексуального характера в отношении своей падчерицы.

Девочка рассказала обо всем своей маме, после чего та обратилась в полицию. Бийский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил против гражданина уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства. Он обвиняется по статье «Насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.»

Во время предварительного следствия обвиняемый не признался в содеянном и утверждал, что его жена и падчерица оговорили его из личных неприязненных отношений. Следователи СК собрали достаточно неопровержимые доказательства причастности мужчины к содеянному. Дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения.