09 ноября 2021, 09:22

Бывшего начальника ГИБДД в Алтайском крае осудят за получение восьми взяток

Сумма каждой варьировалась от 25 до 45 тысяч рублей.

Источник фото: 
pixabay.com

Экс-начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД РФ «Павловский» обвиняют в совершении нескольких преступлений: в получении взятки и служебном подлоге. Также обвинение предъявили его посреднику – 66-летнему жителю Ребрихинского района.

По данным следствия, с июля 2020 по апрель 2021 года сотрудник ГИБДД получал денежные вознаграждения за успешный прием теоретических экзаменов на знание ПДД без их фактической сдачи. Полицейский лично принимал экзамены, подсказывая правильные ответы на вопросы билета. Всего следствие доказало восемь случаев получения взяток – их общая сумма составила больше 300 тысяч рублей, сумма каждой варьировалась от 25 до 45 тысяч рублей.

Как сообщают в СК РФ по Алтайскому краю, на имущество обвиняемого следователем наложен арест на общую сумму около трёх миллионов рублей. В ходе предварительного следствия бывший сотрудник полиции своей вины не признал, при этом он и его родственники оказывали давление на следствие путем написания многочисленных жалоб и информационного воздействия на общественность через социальные сети.