08 ноября 2021, 11:03

В пяти регионах России продлили режим нерабочих дней

По данным портала «Стопкоронавирус», по состоянию на 11:00 7 ноября в России выявили 39 165 случаев заболевания.

Режим нерабочих дней продлили в Курской, Новгородской, Смоленской, Томской и Челябинской областях, сообщают «Известия»

Первой о продлении режима сообщила администрация Новгородской области. По словам главы региона Андрея Никитина, такое решение было принято еще 1 ноября из-за роста числа заболевших и «достаточно сложной» эпидемиологической обстановки. В этом регионе режим нерабочих дней сохранится до 14 ноября 2021 года.

До этой же даты, 14 ноября, аналогичный режим будет действовать и в Томской области. В Челябинской и Курской областях (в этом регионе нерабочие дни действуют с 25 октября) режим продлен до 12 ноября включительно.  Нерабочие дни в Смоленской области, начавшиеся 28 октября, сохранятся до 10 ноября включительно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в Москве продлевать режим не будут. Он отметил, что «динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации в тяжелой форме». 

В Алтайском крае также не стали продлевать режим нерабочих дней: с сегодняшнего дня, 8 ноября, регион вернулся в обычной жизни. Решение об этом приняли на заседании регионального оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19, прошедшем 5 ноября.