3 ноября 2021 / 21:48

Власти Москвы решили не продлевать нерабочие дни

С понедельника столица вернётся к обычной жизни.

Власти Москвы решили не продлевать нерабочие дни

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о стабилизации ситуации с распространением COVID-19.  Об этом сообщает ТАСС.

«В Москве <…> динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», – уточнил глава российской столицы.

Однако ограничения, введённые ранее, продолжат действовать. Так, для пожилых москвичей сохранится режим домашней самоизоляции, а также перевод на дистанционную работу 30 % штата компаний столицы.

В Подмосковье также не планируют продлевать нерабочие дни.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.