01 ноября 2021, 22:41

Новгородская область стала первой в России, где продлят режим нерабочих дней

Его сохранят ещё на неделю – до 14 ноября 2021 года.

О продлении нерабочих дней сообщил убернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании регионального оперативного штаба, прошедшем сегодня, 1 ноября 2021 года, в 15:30 по местному времени. Он отметил, что заработная плата при этом сохранится.

«Мы продлим еще на одну неделю период нерабочих дней с сохранением заработной платы. Следующая неделя попадет целиком. В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций, ряд организаций будут закрыты»,— сказал в ходе заседания Андрей Никитин.

Кроме того, он отметил, что к некоторым компаниям будут ужесточены требования по противоковидной безопасности.

Новогородская область стала первым регионом в России, в котором продлили режим нерабочих дней. 31 октября 2021 года, как сообщают в официальной группе Новгородской области во «ВКонтакте», в регион прибыло 23 ординатора в составе мультидисциплинарных бригад из ведущих медицинских вузов Санкт-Петербурга и Москвы, которые приступят к работе в больницах Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы. По данным на 1 ноября 2021 года, за прошедшие сутки в области 284 человека заразились коронавирусом.

Напомним, нерабочие дни в регионах страны объявлены с 30 по 7 ноября 2021 года Владимиром Путиным. Он отметил, что регионы с наиболее сложной ситуацией с COVID-19 могли объявить нерабочие дни с 23 октября, а также при необходимости продлить и после 7 ноября.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»