Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 ноября 2021 / 12:55

Правительство России продлило розыгрыш денежных призов среди вакцинированных от COVID-19

Он продлится до конца 2021 года.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении срока лотереи среди вакцинированных от коронавируса. Документ опубликован на сайте правительства.

Программа поощрения привитых граждан продлится до 31 декабря 2021 года. Теперь благодаря двум дополнительным тиражам число победителей увеличится до 2 тысяч человек, которые получат по 100 тысяч рублей.

Напомним, розыгрыш денежных призов среди вакцинированных стартовал 1 сентября 2021 года. Номера сертификатов победителей публикуют на сайте бонусзаздоровье.рф и на «Госуслугах», также пользователям мобильного приложения портала приходит push-уведомление о выигрыше.

Для получения выигрыша победитель должен указать номер своей банковской карты «Мир» в личном кабинете на портале госуслуг не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления о призе.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ранее виновный получил условный срок, после того как убил одну собаку и серьезно покалечил двух других.

Инцидент произошёл в Хабаровском районе. По данным прокуратуры, мужчина напал на трёх собак на привязи. Одну он убил, еще двух серьезно покалечил. 

За это преступление районный суд назначил виновному 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако прокурор не согласился с приговором и принес апелляционное представление о необходимости усиления наказания.

При назначении наказания судом не в полной мере учли обстоятельства: преступление совершено в отношении нескольких небольших беспородных собак, которые были в беспомощном состоянии, на территории чужого домовладения. Какой-либо реальной угрозы животные не представляли, тишину не нарушали. 

В суде потерпевшая настаивала на строгой мере наказания. Кроме того, преступление совершено в период условного осуждения по предыдущему приговору.

Алтайский краевой суд согласился с доводами прокурора. Приговор изменили – отменили условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначили окончательное наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.