Пользователи «Сбербанк онлайн» смогут получить QR-код через приложение
Опция будет доступна как в мобильном приложении, так и в десктопной версии.

Пользователям приложения «Сбербанк Онлайн» обещают новую функцию, которая облегчит жизнь в пандемию. У россиян появится возможность получить QR-код, необходимый в большинстве регионов для входа в общественные места, прямо в приложении банка.
PRIMPRESS сообщает, что для получения кода нужно будет зайти в «Сбербанк Онлайн» и воспользоваться опцией «COVID-19: получаем QR-код», после чего дать приложению доступ к порталу госуслуг – код добавится в личный кабинет пользователя. Функция станет доступна с 8 ноября 2021 года.
Напомним, QR-код действителен в течение года после вакцинации от COVID-19 или перенесённого заболевания. Он доступен на сайте госуслуг.
Сила Сибири – в её городах и людях. Поддержим Томск и Шерегеш!
Стартовало народное голосование всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых». На портале Госуслуг можно выбрать «Молодёжную столицу России» и «Город молодёжи». Среди претендентов – Томск и Шерегеш, города, которые по-настоящему передают молодой характер Сибири.
Томск – динамичная студенческая столица и интеллектуальный центр. Шерегеш – современный курорт-город, где сочетаются природа, драйв развития и возможности для молодёжи.
Голосование уже открыто и продлится здесь до 19 декабря.
По правилам конкурса есть два важных требования:
- голос засчитывается только в том случае, если вы выбрали претендентов в обеих номинациях;
- нельзя голосовать за город из региона, где у вас есть постоянная регистрация.
Мы верим, что поддержка Томска и Шерегеша – это вклад в развитие молодёжных инициатив, проектов и новых точек притяжения для активных, талантливых и амбициозных ребят.
Если вы не прописаны в Томской области или Кузбассе – присоединяйтесь к голосованию и отдайте свой голос этим ярким сибирским городам!
















