06 ноября 2021, 15:42

Алтайские бизнесмены создали социальный ролик, в котором призвали граждан соблюдать противоковидные меры

«Мы все стараемся сохранить свою прежнюю жизнь. И мы надеемся на лучшее. Мы все связаны», – такими словами завершается ролик.

Источник фото: 
Скриншот из видеоролика

В видеоролике «#мывсесвязаны» к гражданам обратились Артём Головачёв (бар «Крыша»), Владислав Быков (кофейня Coffee Bull) и Станислав Кадров (кофейня «Центральная»).

По сюжету ролика герой не соблюдает противоэпидемиологические меры: не носит маску в общественных местах и не соблюдает социальную дистанцию, не желает прививаться. Каждым своим шагом он будто протягивает по барнаульским заедениям ограничительную ленту, а в конце ролика (спойлер) сам оказывается в ловушке из неё.

Управляющие барнаульских кафе и бара, принявшие участие в ролике, за кадром рассказывают, что бизнес научил их важной вещи: только осознанные поступки приводят к результату. Они предлагают объединиться и принять изменения, вошедшие в жизнь людей с наступлением пандемии. «Мы все связаны», – заключают бизнесмены, закольцевав тему и коллективной безопасности, и тему ограничительной красно-белой ленты, прошедшей через весь ролик.