29 октября 2021, 15:28

Стоимость проезда в общественном транспорте Барнаула предложили повысить с 1 декабря

29 октября 2021 года председатель комитета по дорожному хозяйству Антон Шеломенцев выступил с таким заявлением на заседании городской Думы.

Источник фото: 
Катунь 24

В администрации Барнаула предложили повысить стоимость проезда в общественном транспорте с 1 декабря 2021 года. Об этом сообщают «Вести Алтай».

По словам Антона Шеломенцева, увеличение цены – вынужденная мера, так как действующий тариф не покрывает расходы предприятий на перевозку пассажиров. Также чиновник заявил, что городской транспорт находится в критическом состоянии. Так, ещё 3 года назад на линию выходило более 200 больших автобусов, а сейчас не более сотни.

«С 1 декабря текущего года предлагается увеличить стоимость одной поездки на три рубля по единому проездному: проездному на электротранспорт и «электронному кошельку», а также сохранить для городских льготников низкую плату: 8-13 рублей за поездку по льготным проездным для школьников и студентов. Максимальное увеличение на пять рублей планируется только за разовую поездку, за оплату наличными средствами либо банковской картой», – отметил Антон Шеломенцев.

Накануне повышение стоимости проезда в барнаульском транспорте поддержали и члены Общественной палаты.