26 октября 2021 / 17:00

Вакцинированным сотрудникам Бийского олеумного завода заплатят по 30 тысяч рублей

Выплаты получат те работники, которые прошли вакцинацию и ревакцинацию.

Вакцинированным сотрудникам Бийского олеумного завода заплатят по 30 тысяч рублей
Источник фото:
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края

Сотрудники, переболевшие COVID-19 не более 6 месяцев назад, получат выплату в размере 30 тысяч рублей после вакцинации и получения сертификата. Об этом сообщает Министерство промышленности и энергетики Алтайского края. Сотрудники завода после вакцинации получат к тому же официальный дополнительный день отдыха.

Данное решение принято для того, чтобы поощрить сотрудников, которые поддержали коллективную вакцинацию и не допустили срыва сроков контрактов предприятия. На сегодня привиты около 40 % работников завода.

Напомним, Бийский олеумный завод является самым крупным промышленным предприятием города. Основной выпускаемой продукцией являются промышленные взрывчатые материалы, серная кислота для аккумуляторов, электролит сернокислотный, цетаноповышающая присадка для дизельного топлива «Экоцетол» и суперпластификатор для бетонов.


Ещё по теме: Рассказываем, где в Барнауле можно сделать прививку от коронавируса и гриппа

можно поделиться через
11 августа 2025 / 19:11

Посадка картошки обернулась судом для жительниц Алтайского края

В процессе высаживания картофеля между садоводами завязался конфликт.

Источник фото:
Катунь 24

Жительница Локтевского района готовилась к высадке картофеля. Вместе с родственниками она обрабатывала землю, отбрасывая в сторону сорняки. Происходящее из своего окна заметила соседка. О дальнейшем развитии событий рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Женщина попросила не засорять принадлежащую ей территорию. В ответ услышала, что сорняки на ее участок якобы не попадают. Завязалась словесная перепалка со взаимными оскорблениями и нецензурной бранью.

Впоследствии обе участницы конфликта написали друг на друга заявления в полицию с просьбой привлечь виновную в оскорблении к ответственности (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ). Опрошенные прокуратурой свидетели, родственники соседок, изобличили в совершении правонарушений обеих женщин.

Мировой судья постановил привлечь к административной ответственности каждую из местных жительниц, обязав выплатить штраф в размере 3 тысячи рублей.