25 октября 2021 / 16:49

В Министерстве образования и науки Алтайского края рассказали, как будут работать детские сады в нерабочие дни

В ведомстве отметили, что учреждения будут работать по той же схеме, которую применили в 2020 году в крае из-за роста заболеваемости COVID-19.

В Министерстве образования и науки Алтайского края рассказали, как будут работать детские сады в нерабочие дни

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года нерабочими


В детских садах Алтайского края создадут дежурные группы, куда родители могут привести ребёнка. При этом у них должно быть подтверждение с места работы, уточнили в региональном Минздраве.

«Детские сады будут работать по тому сценарию, по которому мы работали в прошлом году. Необходимо подтверждение с места работы того факта, что отец и мать будут задействованы на рабочих местах. Таким образом, в детских садах будут создаваться дежурные группы, куда можно будет привести ребёнка. Но ещё раз подчёркиваю, что родители должны принести подтверждение с места работы», – пояснила начальник отдела общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина.

Кроме того, с 30 октября по 7 ноября 2021 года в российских школах пройдут каникулы. Ранее стало известно, что решение об их продлении алтайские школы будут принимать самостоятельно. Добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику, предлагает региональное Минобрнауки.

Фото:
Администрация города Рубцовска
15 ноября 2025 / 10:43

99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны

12 ноября свои 99 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Рубцовска Василий Герасименко. Представители городской администрации поздравили его с днём рождения.

Василий Яковлевич родился в 1926 году в селе Ильинка Алтайского края. В 17 лет его призвали на фронт. В составе 3-ей танковой армии он освобождал Польшу и Прагу, Победу встретил в Чехословакии. После войны служил до 1950 года в Австрии, Венгрии и Румынии.

С 1950 года ветерин проживает в Рубцовске и более 40 лет проработал на железной дороге — от помощника машиниста до машиниста паровоза.

Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией». В апреле 2025 года получил звание «Почётный гражданин города Рубцовска».

Ветеран воспитал троих детей, у него есть внуки и правнуки.

Поздравляем Василия Яковлевича и желаем ему долгих лет жизни!