Житель Алтайского края избил мать до смерти
СК РФ по Алтайскому краю завёл уголовное дело на 32-летнего мужчину за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, подсудимый проживал вместе со своей матерью в Целинном районе. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и принимал наркотики.
Женщина постоянно просила сына перестать вести такой образ жизни. Ночью в июне 2021 года очередной разговор перерос в серьёзную ссору, в ходе которой мужчина избил свою мать кулаками по голове. От полученных травм 50-летняя женщина скончалась на месте происшествия.
Как сообщают в СК РФ по Алтайскому краю, обвиняемый свою вину признал.
15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.
Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.
Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.
В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
















