13 октября 2021 / 19:44

Житель села Елбанка спилил семь ив в Алтайском крае

В незаконной рубке деревьев подозревается житель Усть-Пристанского района.

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, он спилил 7 ив и перевёз их к себе домой на личном транспорте. Деревья распилил на дрова и планировал отапливать ими свой дом зимой. Свою вину мужчина отрицать не стал.

Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Лента новостей
20 декабря 2025 / 16:32

Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).