Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 октября 2021 / 13:54

Директора алтайской школы, сбившего десятиклассника, отправили в колонию на 3 года. Мальчик до сих пор находится в тяжёлом состоянии

В пользу потерпевшего также взыскали 700 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в октябре 2020 года в одном из сёл Алтайского края. Ученик 10 класса в районе 19:00 шёл по обочине дороги в сторону школы. Виновник ехал по проезжей части и, пытаясь объехать ямы, совершил наезд на пешехода. Увидев лежащего на земле человека, водитель с места преступления скрылся, а автомобиль оставил у своих родственников, так как лобовое стекло после удара имело повреждения, а сам вернулся на место ДТП, рассказали в краевой прокуратуре.

Мать потерпевшего и его родственники, узнав о случившемся, прибыли на место происшествия и увидели лежавшего без сознания ребёнка. Во время суда они рассказали, что виновник оттаскивал мать от своего сына, успокаивал её, говорил, что всё будет хорошо, и обещал найти человека, который сбил мальчика.

Когда потерпевший пришёл в сознание, он пояснил, что машина, которая его сбила, принадлежит директору школы.

Судебная экспертиза установила, что фрагменты стекла, изъятые при осмотре места ДТП, и фрагменты стекла, изъятые из воздуховода автомобиля виновного, имеют общую групповую принадлежность.

До настоящего времени мальчик находится в тяжелом состоянии, самостоятельно себя не обслуживает, не сидит, не ходит, ему требуется постоянный уход и реабилитация.

Суд назначил бывшему директору школы наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев, а также с виновника взыскали 700 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

28 апреля в 19:33 произошло ДТП возле дома № 156 на Павловском тракте («старая „Лента“») в Барнауле. По словам очевидцев, пострадал курьер одного из сервисов доставки еды, ехавший на электровелосипеде.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 38-летний мужчина за рулем Volkswagen Caddy ехал по Павловскому тракту (от ул. Попова в сторону ул. Солнечная Поляна). В пути он совершил наезд на пешехода — 26-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия пешехода доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

Супружеская пара из Барнаула были в гостях у соседа. Компания пила алкоголь, общалась. Спустя время обвиняемый ушёл домой спать, а когда вернулся, то увидел, как его жена сидит на коленях соседа.

Возмутившись, мужчина бросил в супругу пивную кружку. Кружка разбилась, а осколок вонзился женщине в щеку.

Против мужчины возбудили уголовное дело. В суде подсудимый признал вину и попросил прощения у жены.

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Проезжая по одной из развязок участка Бийск-Новосибирск в районе поселка Новогорский, инспекторы ДПС заметили мужчину, перелезшего через ограждение. Он мог сорваться вниз, травмироваться и попасть под машину.

Старший инспектор Артем Ватолин высадил напарника, спустился с эстакады и перекрыл трассу. Старший инспектор Александр Козин в этот момент подошел к нарушителю, начал с ним разговор и обхватил, чтобы не дать упасть. Вместе с подоспевшими очевидцами полицейский перетащил мужчину через ограждение на мост.

В отделе полиции спасенный рассказал, что поссорился с женой и выпил спиртное, после чего отправился на мост и решил испытать судьбу. Он поблагодарил правоохранителей за то, что уберегли его от необдуманного поступка.

За слаженные действия в экстренной ситуации начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев представил Артема и Александра к поощрению.