Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 сентября 2021 / 19:00

Бывшего замдиректора алтайского техникума осудили за получение десяти взяток

Следствие установило, что бывший заместитель директора агротехнического техникума в Камне-на-Оби выдавал студентам свидетельства о прохождении обучения без посещения занятий и сдачи экзамена за денежное вознаграждение.

«Следствием была доказана причастность бывшего преподавателя к получению десяти взяток от слушателей курсов за прохождение аттестаций, производственной практики, квалификационных экзаменов по учебным дисциплинам без фактической их сдачи», – сообщают в ведомстве.

Известно, что таким образом с октября 2017 по май 2019 года бывший зам заработал более 140 тысяч рублей.

Суд назначил преподавателю 4 года «условки» и штраф в размере 250 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях образования.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» проводят работы по промывке сетей водоснабжения в поселке Лесном. Это необходимо для удаления скопившихся отложений и ржавчины и поддержания нормативного давления в сети.

«После проведения промывки возможно кратковременное ухудшение качества воды. При повышении мутности воды из крана необходимо пролить ее со сбросом в канализацию или использовать для хозяйственных нужд», — сообщил директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Промывка сетей проходит планово в связи с наступлением весенне-летнего периода.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС села Родино зарегистрировали рождение десятого малыша с начала года.

Счастливыми родителями стали Максим и Светлана Пивнёвы — в их семье появился сын, которого назвали Вадимом. Новорожденный стал четвертым ребенком в семье.

Сотрудник отдела поздравила маму и папу, вручила им первый документ малыша — свидетельство о рождении, а также поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

В Барнауле конфликт между двумя предпринимателями привёл к уголовному наказанию. Из-за личной неприязни один из бизнесменов нанёс конкуренту травмы средней тяжести в одном из городских офисов.

Пострадавший обратился за медпомощью, а полиция установила нападавшего. 47-летнего мужчину привлекли к ответственности по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы и взыскал в пользу потерпевшего 121 тысячу рублей компенсации морального вреда.

Однако после возбуждения исполнительного производства должник не спешил расплачиваться. Судебный пристав обратил взыскание на деньги, находившиеся на банковских счетах мужчины. Вся сумма компенсации была перечислена взыскателю в принудительном порядке, сообщили в прокуратуре региона.