24 сентября 2021, 13:04

170 многоквартирных домов отремонтировали в Алтайском крае за 2021 год

Всего за 2021 год в Алтайском крае планируется отремонтировать 257 многоквартирных домов общей площадью 902,55 тыс. кв. м, в которых проживают 32,09 тыс. человек. Общая стоимость капремонтов составляет 1,3 млрд рублей.

Источник фото: 
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», на сегодняшний день в регионе отремонтировано 170 домов по плану 2021 года, 65 объектов находятся на разных этапах готовности. По данным отчетности о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Специалисты регионального оператора контролируют ход капремонта на объектах, а также проводят рабочие комиссии и приемку работ. Так, на днях были осмотрены многоквартирные дома в городах Рубцовске, Барнауле, Славгороде, Камне-на-Оби, Яровом, Заринске, в которых идет капитальный ремонт. Специалисты оценили соблюдение технологий выполнения работ, составили фотоотчеты, обсудили с жителями и представителями подрядных организаций возникшие в ходе ремонта вопросы», – отметили в пресс-службе фонда содействия формированию ЖКХ РФ.

В городах, где капремонт домов уже завершили –  в Барнауле, Заринске, Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Яровом, а также в селах Новороманово, Целинном, Кулунде и Сереброполе –  проверили рабочие комиссии на объектах.  Сотрудники регионального оператора проконтролировали соответствие объемов, сроков и качества строительно-монтажных работ, а также применяемых материалов проектно-сметной документации. На других объектах, где ранее проведены рабочие комиссии и не выявлено замечаний, прошли комиссионные приемки. В них приняли участие специалисты регоператора, представители собственников жилья, органов исполнительной власти, управляющих организаций.