В Приморье стало больше редких амурских тигров
Учёные получили новые данные о популяции с помощью 450 ловушек фотомониторинга.
В нацпарке «Земля леопарда» учёным удалось насчитать 41 взрослого амурского тигра. Таким образом, за два года диких кошек стало больше на 10.
Кроме старших, на территории обнаружили малышей — 14 котят. Но их включать в статистику, отметили специалисты, некорректно.
Как уточнили эксперты в беседе с РИА Новости, количество редких кошек растёт благодаря надежной охране территории и поддержания кормовой базы.
Вместе с амурскими тиграми в заповедниках обитают и дальневосточные леопарды. Группы животных находятся рядом и не мешают друг другу.
Согласно наблюдениям учёных, на российских охраняемых территориях в дикой природе живёт 110 взрослых дальневосточных леопардов и около 600 амурских тигров.
Более 90 молодых пар заключили брак в День Конституции в Алтайском крае

День Конституции РФ отмечали 12 декабря. В этот день более 90 влюбленных пар решили связать себя узами брака.
Так, в Бийске зафиксировали 11 пар молодоженов. Сотрудники отдела ЗАГС поздравили супругов и вручили их первый семейный документ – свидетельство о заключении брака и поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.
















