22 сентября 2021 / 14:00

Дворы продолжают благоустраивать в Барнауле

Работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжаются в Октябрьском районе Барнаула.

В настоящее время рабочие готовят к монтажу бордюров и асфальтированию дворовые проезды по ул. 1 мая, 8 и ул. 1 мая, 10. Скоро здесь уложат асфальт на территории дворов и благоустроят площадки перед подъездами, рассказывают в администрации Барнаула.

Также в районе уже благоустроены 4 детские площадки, расположенные по адресам: ул. Советская, 6/2 и 10, ул. Воровского, 115а, ул. Красносельская, 94. В ближайшее время установят карусели и тренажёры ещё по пяти адресам: ул. Кулагина, 4, ул. Сизова, 45, ул. Сизова, 51, ул. Гулькина, 39, ул. Горно-Алтайская, 14а.

Общее число благоустроенных в этом году дворов в Барнауле составит 65. На 36 дворовых территориях устанавливают оборудование на детских и спортивных площадках. В восьми дворах монтируют ограждения.

7 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 8 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 8 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы до 23 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с., порывы до 18 м/с.