Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-служба правительства Алтайского края
19 сентября 2021 / 14:28

Виктор Томенко принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы и АКЗС

Сегодня, 19 сентября, Виктор Томенко посетил избирательный участок № 253 в Барнауле.

После голосования на выборах депутатов Государственной Думы и АКЗС глава региона также принял участие в народном голосовании по определению в Барнауле места установки  стелы «Город трудовой доблести».

«Уверен, что такие серьёзные масштабные события должны иметь хорошую проработанность, хорошую подготовленность. Мы в Алтайском крае именно так организовали весь подготовительный процесс. Почти 2 тысячи избирательных участков открыты», — сообщил глава региона. 

Отметим, по состоянию на утро 19 сентября явка на выборах составила 24 %. Виктор Томенко считает, сегодняшний воскресный день может стать основным по количеству пришедших на голосование.

Сегодня в Алтайском крае, как и по всей стране, походят выборы депутатов Государственной Думы, выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Кроме того, в нескольких муниципалитетах проходят выборы в районные или городские собрания депутатов. В частности, в Каменском и Залесовском районах, городах Белокуриха и Алейск. Также по краю повсеместно походят довыборы в местные сельские советы. Таким образом будет определено большое количество людей, которые попадут во властные органы. 

«Мы ситуацию мониторим и контролируем. На настоящий момент серьезных нарушений, замечаний, отклонений, которые могли бы повлиять на результаты свободного выбора жителей Алтайского края, не наблюдается. Посмотрим, как все будет происходить. Готовы к любым ситуациям, чтобы возможные риски устранить, нормально, планомерно, системно, завершить всю работу и подсчет голосов. Завтра будем подводить итоги», — подчеркнул губернатор края.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для удобства водителей установили дополнительную секцию, при этом для встречного потока на время поворота горит красный сигнал.

Режим работы светофоров изменят в Рубцовске. Это сделают для повышения безопасности и пропускной способности на пересечении улицы Пролетарской и Змеиногорского тракта.

Теперь при движении по улице Пролетарской от переулка Улежникова в северном направлении на светофоре выделена отдельная фаза для поворота налево – на Змеиногорский тракт. Для удобства водителей установлена дополнительная секция. 

Для транспорта, движущегося с юга на север, на это время горит красный сигнал – проезд запрещен. Водителей просят быть внимательными на этом участке и соблюдать правила дорожного движения.

Фото: Грибы и грибники Алтайского края

Грибники Алтайского края жалуются на сухость в лесах и отсутствие урожая – в черте Барнаула и в Троицком районе находят в основном переросшие грибы.

Грибники Алтайского края отправились в лес на разведку – результаты оказались скромными.

«Были в районе Борзовой Заимки. Мы с сыном упёрлись в грибы, а жена на ягоду. В итоге получилось всё наоборот: жена нашла единственного "разведчика", а мы с сыном неиссякаемую поляну земляники», — пишут подписчики паблика «Грибы и грибники Алтайского края».

В Троицком районе нашли немного лисичек. По словам любителей тихой охоты, в лесах очень сухо, много переросших грибов – для хорошего урожая нужен дождь.

Однако любители лесных ягод довольны уловом – малина в самом разгаре, остальная ягода поспевает. 

Публикуем прогноз синоптиков на 16, 17 и 18 июля.

Всероссийский день поля в 2026 году пройдёт на территории Сибирского агропарка в посёлке Прутской Павловского района. Мероприятия будут проходить с 16 по 18 июля.

По данным синоптиков, в эти дни в регионе будет стоять устойчивая жара. В четверг, 16 июля, в дневное время столбики термометров поднимутся до 30 градусов, а 17 и 18 июля прогнозируется +29 градусов на пике. В течение каждого из трёх дней возможно небольшое количество осадков.

Уехать в Сибирский агропарк можно будет бесплатно на автобусах, которые будут курсировать из Барнаула. Расписание движения транспорта можно посмотреть на сайте выставки «Всероссийский день поля-2026».