14 сентября 2021 / 20:53

Конфликт ради контента: кемеровские блогеры распылили газовые баллончики в ТЦ

В результате инцидента пострадали два человека, они получили ожоги лица и глаз.

Два кемеровских блогера устроили скандал, в ходе которого применили газовые баллончики в одном из торговых центров города Полысаева Кемеровской области.

Известно, что во время съёмок мужчины вели себя агрессивно и пытались спровоцировать сотрудников магазинов. План сработал, и конфликт перерос в драку. В какой-то момент один из блогеров применил газовый баллончик. 

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все подробности происшествия. Баллончики и накопители с отснятым материалом изъяли, сообщает местный новостной портал.

Лента новостей
1 декабря 2025 / 19:04

Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле

Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.

В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины. 

С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.

1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.