10 сентября 2021 / 11:54

Алтайские осуждённые сошьют одежду интернату для престарелых и инвалидов

На швейном производственном участке исправительной колонии № 3 шьют рабочие костюмы, халаты, постельное бельё, мужские сорочки.

Шьют изделия трудоустроенные на швейном участке осуждённые. Научились они этой работе в филиале образовательного учреждения № 274 ФСИН России, который работает на базе исправительного учреждения. 

У исправительной колонии с государственным учреждением соцобслуживания заключены два контракта. Об этом сообщается в пресс-релизе УФСИН России по краю, поступившем в редакцию «Катунь 24».

Отметим, что в исправительной колонии № 3 работает центр трудовой адаптации осужденных. Там находится несколько производственных участков – металлообработки, деревообработки, изготовления мебели, изготовления стройматериалов и изделий из пластмассы, швейный и обувной участки. Работающие осуждённые на вырученные деньги погашают судебные иски, выплачивают алименты и материально помогают своим семьям. Также многим из них в будущем после освобождения из мест лишения свободы это помогает при трудоустройстве.

Фото:
Администрация Бийска
12 декабря 2025 / 11:03

Снежные горки построят в пяти местах в Бийске

Сейчас в Бийске идёт активная подготовка к Новому году. Специалисты установят 13 праздничных ёлок по всему городу, главная из которых украсит Петровский бульвар. 

Все площадки планируется подготовить к 26 декабря – в этот день состоится торжественное открытие главной елки.

Для весёлого детского досуга коммунальные службы оборудуют снежные горки в пяти локациях:

  • Сквер за Городским Дворцом культуры,
  • Сквер Вали Максимовой,
  • Площадка у Культурно-спортивного центра (Заречье),
  • Парк «Прибрежный» (Зеленый клин),
  • Сквер Котельщиков.