10 сентября 2021 / 09:58

На улице Матросова в Барнауле организовано реверсивное движение

Горожан просят с пониманием отнестись к работам и выбирать маршруты объезда заранее.

С 9 сентября 2021 года начались работы по ремонту деформационных швов на мосту через реку Пивоварка на участке улицы Матросова (от улицы Аэродромной до улицы Меланжевой).

«Для безопасности дорожного движения на этом участке организовано реверсивное движение транспорта, в связи с чем неизбежно возникновение заторовых ситуаций по улице Матросова», – сообщают в администрации города.

В соответствии с контрактом работы должны завершить не позднее 30 октября 2021 года, но подрядная организация планирует справиться раньше – до конца сентября.

Аналогичные работы пройдут на участке улицы Кутузова в конце этого месяца.

Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.