Информационный телеканал
Алтайского края
9 сентября 2021 / 15:53

Суд в Новосибирске эвакуировали из-за подсудимой, заявившей о гранатомёте в своей сумке

Сообщение оказалось ложным.

9 сентября 2021 года Заельцовский районный суд Новосибирска эвакуировали из-за подсудимой, которая заявила приставам, что у неё в сумке находятся гранатомёт и граната.

Как сообщается на сайте суда, в здание вошла женщина, проходящая по одному из дел в качестве подсудимой. На посту охраны судебный пристав потребовал показать документы, удостоверяющие личность, и сумку для осмотра.

«После чего Латышева Е.А. сообщила, что в её сумке находятся гранатомёт и граната. Судебный пристав <…> потребовал положить сумку на стул и проследовать в помещение судебных приставов по ОУПДС для выяснения обстоятельств», – говорится в сообщении.

Приставы сразу сообщили о происшествии в экстренные службы. Все сотрудники и посетители были эвакуированы из здания суда. После проверки оказалось, что сообщение было ложным.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Асфальт провалился вместе с машинами на улице Малахова в Барнауле. Инцидент произошел 7 февраля рядом с домом по улице Малахова, 146. Как сообщали подписчики паблика «Инцидент Барнаул», асфальт обвалился вместе с припаркованным автомобилем. Провал произошёл из-за повреждения на водопроводе.

По данным «Катунь 24», сейчас на месте происшествия работает Росводоканал. Яма устранена.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.

К сожалению, трагических последствий возгорания избежать не удалось.

Утром 7 февраля во время патрулирования улиц сотрудники ДПС в Камне-на-Оби заметили, как горит частный дом. Полицейские незамедлительно вызвали на место пожарную охрану.

К моменту прибытия пожарных в частном доме наблюдалось плотное задымление. В тушении участвовали 9 человек, две единицы спецтехники и газодымозащитная служба. Пламя удалось ликвидировать на площади около двух квадратных метров, передает МЧС Алтайского края. На месте происшествия обнаружили погибшего мужчину. 

Предварительной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.