7 сентября 2021 / 11:18

Минздрав Алтайского края организует прямую линию по выбору гражданами соцпакета в части лекарственного обеспечения

В четверг, 9 сентября 2021 года, начнёт работу прямая линия по выбору гражданами соцпакета в части лекарственного обеспечения на 2022 год. 

Источник фото:
pixabay.com

По четвергам с 15:00 до 16:00 специалисты краевого Минздрава будут отвечать на вопросы жителей края. Они могут рассказать о преимуществах соцпакета, о процедуре отказа или возобновлении предоставления медицинской части набора социальных услуг, сообщают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Задать вопросы по выбору соцпакета в части лекарственного обеспечения можно каждый четверг по телефону 62-33-37.


Напомним, набор социальных услуг для льготников включает в себя три части: лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и оплата проезда в определенных видах транспорта. При этом гражданину предоставляется право выбора: воспользоваться или отказаться от этих услуг или какой-то их части, уведомив о своем решении социальные службы. Определиться со своим выбором жители края должны до 1 октября 2021 года.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 19:41

В Барнауле стартовал третий форум креативных индустрий «Мой креатив. Мой бизнес»

Его участниками стали более 600 предпринимателей со всего Алтайского края.

Гастрономический бульвар, проспект покупок, дом дизайна – в Барнауле появились новые улицы. Правда, всего на 3 дня – с 12 по 14 августа в краевой столице проходит третий форум креативных индустрий. Это сферы бизнеса, связанные с творчеством. К ним относят художников, фотографов, ремесленников, дизайнеров и даже кулинаров.

Екатерина Шпанбергер создаёт интерьерные картины. В качестве материалов использует эпоксидную смолу, зеркала, краски и стразы. Первыми покупателями были знакомые, со временем поняла, что клиентскую базу пора расширять. Но знаний по продвижению своего бизнеса у Екатерины не хватало. За ними пришла на форум в прошлом году.

«Я была на втором креативном форуме, мне очень понравилось. Осталось желание работать, продвигаться, развиваться. Когда услышала про третий форум, обязательно решила снова принять участие», – говорит художница Екатерина Шпанбергер.

Участниками форума станут более 600 человек. Лекции и мастер-классы для них проведут ведущие региональные и федеральные эксперты: стилист-консультант Алексей Сухарев, руководитель креативных направлений «ВКонтакте» Гранислава Артемьева, основатель брендингового агентства Владимир Лифанов и другие.

Помимо насыщенной обучающей программы, для участников форума подготовили и творческие площадки. Здесь можно сделать мудборд, коллаж из изображений, текстур, цветов и предметов, мозаику из витражного стекла, обменяться книгами, познакомиться с единомышленниками и перекусить. Форум креативных индустрий продлится до 14 августа. Принять участие в его активностях могут все посетители парка «Изумрудный».