11 сентября 2015, 09:25

Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула: нужно заплатить налоги до октября

Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2014 год для физических лиц в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации установлен в 2015 году не позднее 1 октября.

Собственники недвижимости, транспорта и земельных участков могут произвести уплату налогов через банкоматы и платежные терминалы, в банке, на почте, через систему «Город» или Интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Также можно воспользоваться электронными сервисами Федеральной налоговой службы России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Если налогоплательщику уже известна сумма платежа, то сервис «Заплати налоги» поможет сформировать квитанцию и произвести онлайн-оплату. С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно не только платить налоги, но и уточнять сведения об объектах налогообложения, находящихся в собственности гражданина.

В связи с вступившими в силу изменениями Налогового кодекса Российской Федерации, с 2015 года налоговые органы не будут направлять налоговые уведомления в бумажном виде на сумму налога менее 100 рублей.

В случае, если квитанция на оплату налога не доставлена почтовым отправлением, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения (автомобиля, квартиры, земельного участка и прочее), либо воспользоваться сервисом сайта Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Доступ к Сервису осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет при наличии: паспорта гражданина Российской Федерации; свидетельства о рождении для несовершеннолетних граждан Российской Федерации.

Адреса и контактные телефоны налоговых инспекций города:

Межрайонная ИФНС России №14 по Алтайскому краю (Индустриальный и Ленинский районы города): Барнаул, пр. Социалистический, 47, телефон 65-95-66;
Межрайонная ИФНС России №15 по Алтайскому краю (Железнодорожный и Центральный районы города): Барнаул, пр. Социалистический, 47, телефон 29-76-80
Инспекция ФНС России по Октябрьскому району: Барнаул, ул.Профинтерна, 48а, телефон 61-65-77.