64 кг насвая пытались ввезти в Алтайский край
Табачную продукцию намеревались ввезти граждане Таджикистана.
С начала 2021 года алтайские таможенники в барнаульском аэропорту выявили 72 факта незаконного ввоза табачной смеси, более известной как насвай. Продукт подлежит аресту и дальнейшему уничтожению.
Как пояснили в Алтайской таможне, для личного пользования гражданам разрешается ввезти на территорию ЕАЭС без декларирования 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 г одним лицом, достигшим возраста 18 лет.
По 53 случаям незаконного ввоза насвая возбуждены дела об административных правонарушениях.
60-летний бийчанин оставил чужую собаку без одежды
Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть обратилась 32-летняя жительница Бийска. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в ее автомобиль и вынес пакет с вещами, пока она отлучилась по делам.
Добычей злоумышленника стали тёплый комбинезон, снуд и обувь для собаки. А также четыре упаковки шоколада и лонгслив хозяйки иномарки. Ущерб заявительница оценила в 5500 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро найти подозреваемого. Им оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Он признался, что ходил по улице и пробовал открыть разные автомобили. Похищенное относил домой.
Часть вещей полицейские изъяли и вернули владелице, сообщает МВД. В рамках уголовного дела фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
















