Специалист перечислил ненужные функции смартфона
Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков считает, что опции в смартфонах с поддержкой 5G бессмысленны в нашей стране.
«Не стало заметной функции беспроводной зарядки, потому что она по большому счету необходима в домашних условиях или в машине — с собой гораздо удобнее иметь либо Power Bank, либо обыкновенный шнур», — цитирует РИА Новости эксперта.
К бессмысленным и ненужным функциям Денис Кусков также отнес функцию «управление жестами», 3D-камеры, 3D-экраны, а также функцию «второй экран».
Жительница Романовского района вызвала полицию, чтобы попросить сигарету

В тот вечер женщина пила алкоголь у себя дома в компании матери и своего сожителя. Ночью женщина обнаружила, что запас сигарет иссяк.
Идея сходить в магазин и купить сигареты показалась женщине скучной. Поэтому ей пришла мысль позвонить в полицию, рассказать об оскорблениях от неизвестных, а после и попросить у них сигареты.
Приехавшие на место сотрудники составили на гражданку протокол об административном правонарушении.
В 2025 году женщина 3 раза была привлечена за аналогичные правонарушения, в связи с чем судья назначил штраф 1500 рублей.