30 июля 2021 / 11:00

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком на алтайской трассе

Авария случилась в 3:50 30 июля 2021 года.

Источник фото:
ngs.ru

Как пояснили ngs.ru в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, машины столкнулись на 68 километре автодороги Р-256 Барнаул — Новосибирск в Искитимском районе. Автомобиль «ВАЗ-2106» двигался со стороны Барнаула в сторону Новосибирска и столкнулся с грузовиком Volvo, практически заехав под него. По предварительной информации, грузовой автомобиль в этот момент остановился на запрещающий сигнал светофора.

Также, по неподтвержденной информации, пострадали пять человек, находившиеся в момент аварии в «жигулях». Как сообщили очевидцы, водителя зажало между рулем и сиденьем, на момент прибытия медиков и спасателей он находился без сознания. Также кроме него в салоне были две девушки и два парня.

можно поделиться через
15 октября 2025 / 18:43

144 жителям Алтайского края присвоили звание «Ветеран труда»

С начала 2025 года почётное звание «Ветеран труда» получили 4,5 тысячи жителей Алтайского края. Губернатор Виктор Томенко своим указом от 10 октября распорядился присвоить звание ещё 144 жителям региона.

Новые ветераны труда проживают в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Рубцовске, Новоалтайске, Заринске, Славгороде, а также в 20 районах и муниципальных округах региона.

Одним из награждённых стал житель Заринска Руслан Тубекбаев, пенсионер МВД, посвятивший службе в органах внутренних дел более 27 лет. За время работы он зарекомендовал себя как ответственный и компетентный сотрудник, был удостоен ведомственных наград и медалей.

Звание «Ветеран труда» даёт право на меры социальной поддержки. Ветеранам предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 900 рублей, компенсируется 50 % стоимости жилищно-коммунальных услуг, а также предоставляются льготы на проезд в городском и пригородном транспорте и бесплатное изготовление зубных протезов.

Подать заявление о присвоении звания можно через портал «Госуслуги» или лично в МФЦ.