Информационный телеканал
Алтайского края
23 июля 2021 / 19:31

Докатался. Автоугонщику из алтайского села грозит пять лет тюрьмы

Житель Кулунды сообщил полицейским, что у него угнали автомобиль, который стоял во дворе. Машина была не закрыта, а в салоне лежали ключи и документы. Подозреваемого в угоне мужчину уже задержали.

Сотрудники ввели план «Перехват». В итоге автомобиль обнаружили в селе Георгиевка Табунского района, что в 50 километрах от места совершения преступления.

Подозреваемого 28-летнего парня задержали, и он во всём признался. В полиции рассказали, что этот гражданин уже и раньше угонял чужие машины.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Авария произошла на улице Мерлина. На месте работала бригада скорой помощи.

По словам главного фельдшера ССМП Бийска Максима Максимкина, в ДТП пострадал 12-летний мальчик. Угрозы для жизни нет. Ребёнка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Пожар произошёл сегодня утром в частном доме на улице Ушакова.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России в доме было плотное задымление. Огонь повредил перекрытия дома, личные вещи и мебель.

В ходе тушения пожара газодымозащитники обнаружили тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия – короткое замыкание электрообогревателя.

49-летний житель Бийска играл в мобильном приложении, когда на экране появилась реклама «быстрого заработка». Мужчина оставил номер для связи, и через несколько минут ему написала девушка, представившись «инвестиционным консультантом».

Сначала она убедила бийчанина вложить около 10 тысяч рублей. В личном кабинете тут же появились «проценты», и мужчину убедили перевести больше. Так, он отправил на платформу почти 650 000 рублей – свои и заёмные деньги.

Ближе к Новому году мужчина попытался вывести деньги, но для этого потребовалось оплатить некую страховку. Тогда он понял, что попался на уловку аферистов.

Этот случай стал последним фактом мошенничества, зарегистрированным в полиции Бийска в 2025 году. Всего за 12 месяцев жители города перевели мошенникам около 155 миллионов рублей.