Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Администрация Барнаула
23 июля 2021 / 20:10

Ремонт дорог в Барнауле: какие улицы отремонтируют в частном секторе

На это потратят 45,5 миллиона рублей.

Летом и осенью 2021 года дорожная техника зайдет в пригородные поселки Спутник, Борзовая Заимка, Пригородный, частные секторы микрорайонов ВРЗ, Осипенко, Урожайный и другие. Напомним, с просьбой отремонтировать участки местные жители обращались к депутатам Госдумы, Барнаульской гордумы и АКЗС.

22 июля дорожники начали ремонтировать улицы в посёлке Спутник. Здесь планируют сделать дороги на улицах Малиновой в границах Соловьиной и Малиновой 1-й, Малиновой 1-й от улицы Малиновой до дома № 14а. На Малиновой сейчас работает дорожная фреза, здесь снимают слой поврежденного асфальтобетона на небольшом участке. В ближайшее время специалисты приступят к устройству основания дороги из щебеночно-песчаной смеси. На Малиновой 1-й дорожники выполняют планировку основания при помощи автогрейдера. После этого планируют уложить слой горячего асфальтобетона.

Следующим участком, на котором скоро появится дорожная техника, станет проезд Гужтранспортный. Дорогу по проезду отремонтируют от улицы Кулагина до дома № 135б.

Всего рабочие планируют отремонтировать 46,5 тысячи квадратных метров. Общая сумма, которую вложат в ремонт, — 45,5 миллиона рублей, сообщили на официальном сайте администрации Барнаула.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026