На Алтае напали с топором на пограничника
Инцидент произошёл в ночь с 29 на 30 июня 2021 года на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай.
Как рассказали в СУ СК РФ по Республике Алтай, 21-летний житель села Шерегеш Кемеровской области напал на пограничника с целью воспрепятствования его законной деятельности по охране государственной границы.
Молодой человек вооружился топором, которым нанёс потерпевшему несколько ударов в область головы и тела. Благодаря оперативным и грамотным действиям военнослужащего злоумышленник был обезоружен.
Потерпевший получил телесные повреждения различной степени тяжести, ему оказана медицинская помощь. Угрозы жизни и здоровья военнослужащего нет.
Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащего).
Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан
В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.
Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.
















