На Алтае напали с топором на пограничника
Инцидент произошёл в ночь с 29 на 30 июня 2021 года на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай.
Как рассказали в СУ СК РФ по Республике Алтай, 21-летний житель села Шерегеш Кемеровской области напал на пограничника с целью воспрепятствования его законной деятельности по охране государственной границы.
Молодой человек вооружился топором, которым нанёс потерпевшему несколько ударов в область головы и тела. Благодаря оперативным и грамотным действиям военнослужащего злоумышленник был обезоружен.
Потерпевший получил телесные повреждения различной степени тяжести, ему оказана медицинская помощь. Угрозы жизни и здоровья военнослужащего нет.
Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащего).
В подвале барнаульской поликлиники обнаружили труп

Государственная инспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай расследует смертельный несчастный случай, произошедший в городской поликлинике № 3.
Сообщается, что в комнате отдыха, расположенной в подвальном помещении, обнаружили сторожа. Он лежал на кушетке без признаков жизни.
На данный момент госинспектор труда опрашивает должностных лиц, очевидцев, ведет сбор и составление документов, необходимых для расследования несчастного случая.



















