Из-за ажиотажного спроса на вакцинацию в Алтайском крае открывают дополнительные прививочные кабинеты
Также увеличено время вакцинации — теперь привиться от коронавируса можно с 8:00 до 20:00. А ещё в Барнауле ежедневно работают два мобильных комплекса, где не требуется предварительная запись.
В настоящее время рассматривается возможность привлечения в города края мобильных комплексов из районов, чтобы увеличить количество точек вакцинации.
Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал госуслуг либо позвонив в кол-центр поликлиники. Если нет возможности записаться в поликлинику по месту жительства, а также если не устраивает срок ожидания, то можно обратиться в любую другую поликлинику края.
На утро 2 июля прививается 350 580 жителей Алтайского края, в том числе: 87 481 человек получили первую прививку, 263 099 человек полностью привиты. 1 июля привились 8 670 человек.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















