Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Администрация Барнаула
26 июня 2021 / 09:11

В Барнауле продолжают ремонтировать дороги

За три месяца дорожники уже отремонтировали 15,5 тысячи квадратных метров дорог.

Всего отремонтируют 68,3 тысячи квадратных метров дорог на общую сумму 67 млн 554 тыс. рублей. Также планируется ремонт 18,5 тысячи квадратных метров тротуаров на сумму почти 12,5 млн рублей.

В мае дорожники привели в порядок поврежденные участки дорог на улицах Геблера, Воровского, Малахова, Кутузова. Струйно-инъекционным методом отремонтировали участки дорог на улицах Г. Титова, Короленко, продолжаются работы на Павловском и Змеиногорском трактах.

В администрации Барнаула отметили, что дожди не позволили дорожникам выполнять работы горячим асфальтом, поэтому к ним вернутся в ближайшее время, как только в городе установится сухая погода. Но на этой неделе дорожная служба подготовила для текущего ремонта участок дороги на улицах Чудненко, 5-й Западной, Гущина от Попова до Кавалерийской.

23 июня дорожная техника зашла на участок улицы Гущина от улицы Кавалерийской до дома № 217 на Гущина. Прошлым летом здесь восстановили ливневые канализации по четной стороне дороги. Сейчас ведутся работы по восстановлению трех ливневых колодцев на противоположной стороне улицы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.