21 июня 2021, 14:30

В Минздраве Алтайского края рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с грузовым поездом

ДТП произошло вчера, 20 июня 2021 года, около 15:40. На регулируемом железнодорожном переезде перегона Зональный – Чемровка Западно-Сибирской железной дороги столкнулись «Шевроле-Лачетти» с маневровым тепловозом. В автомобиле находились двое взрослых и два ребенка.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В результате происшествия двое взрослых погибли. Детей доставили в травмпункт Центральной городской больницы Бийска. Их осмотрели хирург, травматолог, нейрохирург. Переломов нет, повреждений внутренних органов врачи также не выявили. У детей есть ушибы и острая реакция на стресс, отметили в Минздраве. В госпитализации они не нуждались. Детей забрал дедушка, сейчас они находятся под амбулаторным наблюдением педиатра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Два человека погибли в результате ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае

Барнаульская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля при исправной переездной сигнализации попытался проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора», — пояснили в Барнаульской транспортной прокуратуре.