Стало известно, кто стал новым главой Бийского района
Его избрали сегодня, 16 июня 2021 года, на сессии Бийского районного Совета депутатов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
По итогам конкурса новым руководителем назначен Денис Артемов. Избранный глава будет занимать свой пост ближайшие 5 лет.
Денис Сергеевич Артёмов родился в 1983 году. До того как занять новый пост, он был директором краевого государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Психоневрологические интернаты переименовали в Алтайском крае
Новое название призвано подчеркнуть главную цель – повышение качества жизни проживающих, без фокусировки на медицинских диагнозах.

Десять краевых психоневрологических интернатов переименовали в дома социального обслуживания. Соответствующее постановление приняло правительство Алтайского края. В ноябре текущего года аналогичную процедуру прошли два детских психоневрологических интерната в Егорьевском и Тюменцевском районах.
Переименование происходило в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 сентября. Документ предусматривает переход регионов на новую систему организации стационарных социальных учреждений.
"В учреждениях края, безусловно, сохранится прежний объём и качество предоставляемых услуг; реализация программ ухода, реабилитации и абилитации с учётом индивидуальных потребностей проживающих. Не планируется структурных изменений, все сотрудники сохранят свои должности и социальные льготы", – пояснили в пресс-службе правительства Алтайского края.
Предполагается, что новое название поможет учреждениям стать более открытыми для родственников проживающих и волонтеров. Одной из важнейших составляющих работы станет социальная интеграция: регулярные социокультурные мероприятия, взаимодействие с местным сообществом.
















