Алтайской молочной компании могут запретить выпускать свою продукцию
Россельхознадзор выявил в кефире и сметане фирмы ООО «Алтайский молочник» незаявленные растительные жиры.
Об этом сообщает «Интерфакс».
Как рассказали в ведомстве, пробы взяли в мае в детских садах Барнаула.
«В кефире и сметане «Алтайского молочника» были обнаружены растительные жиры (стерины). Но в составе продукции не указывалось их наличие», – пояснил глава управления Андрей Миронов.
Россельхознадзор уже проинформировал производителя об отзыве партии фальсификата и сейчас проводит работу по отзыву декларации о соответствии на продукцию, это позволит запретить производство.
Также в ведомстве планирует согласовать с прокуратурой проведение проверки.
Отметим, это не первый подобный случай на предприятии. В ноябре 2020 года за такое же нарушение «Алтайского молочника» оштрафовали на 110 тысяч рублей. В начале 2021 года с внеплановой проверкой на молочный завод пришли сотрудники Россельхознадзора и обнаружили в продукции бактерии группы кишечной палочки, плесень и растительные жиры.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















