29 мая 2021 / 16:49

В Фонде Владимира Шаманова «Защитники Отечества» подвели итоги конкурса сочинений, посвящённых Великой Отечественной войне

В конкурсе сочинений о Великой Отечественной войне участвовали ученики 14 учебных заведений города.

Приём заявок начался в феврале 2021 года. В течении нескольких месяцев барнаульские школьники и студенты изучали семейные архивы и расспрашивали родных о том, что выпало на долю их дедушек и бабушек в военное время.

Члены компетентного жюри из журналистов и филологов выбрали из всех работ 12 лучших. Всех авторов наградили грамотами и подарками. Победителями же признали четырёх ребят: Юлию Курсакович, Егора Калиниченко, Валерию Колпакову и Анну Соколову. Кроме того, благодарственными письмами награждены педагоги участников, которые привели своих подопечных к победе.

«Действительно дорогого стоит то, что ребята настолько душевно, настолько от чистого сердца вкладывали в сочинения, вкладывали в свои произведения историю их семей, историю их предков, которые прошли войну и благодаря которым сейчас мы все с вами живём, благодаря которым сейчас мирное время над нашими головами», – отметил Артем Шамков, депутат АКЗС, председатель Попечительского совета Фонда В. А. Шаманова «Защитники Отечества».

23 ноября 2025 / 14:46

Специальные бесплатные кинопоказы пройдут в кинотеатре «Премьера»

Кинотеатр «Премьера» приглашает барнаульцев на специальные кинопоказы для зрителей с ограниченными возможностями по зрению и слуху в рамках Всероссийской недели «Открыто для всех».

В программе показов:
х/ф «Американская дочь» (Казахстан, Россия. Драма, комедия, 1995 г. 12+)
Дата: 24 ноября
Время: 14:00

х/ф «Мой ласковый и нежный зверь» (СССР, Германия (ФРГ). Драма, мелодрама, история, 1978 г. 12+)
Дата: 27 ноября
Время: 11:00

Все фильмы будут демонстрироваться с тифлокомментариями и субтитрами, чтобы сделать просмотр комфортным.

Вход на все показы — свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54