28 мая 2021, 10:10

Губернатор Алтайского края поздравил пограничников с их профессиональным праздником

К поздравлениям также присоединился председатель АКЗС Александр Романенко.

Сегодня, 28 мая 2021 года, в нашей стране отмечают День пограничника. Виктор Томенко и Александр Романенко направили в адрес военнослужащих и ветеранов пограничной службы поздравления.

«Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Охрана рубежей Родины — особая миссия, требующая силы духа, мужества и специальной подготовки. В год 80-летия начала Великой Отечественной войны мы с особым чувством вспоминаем героев, которые первыми встретили мощный удар врага и всеми силами сдерживали продвижение фашистов. Современные пограничники в любой момент, как их легендарные предшественники, готовы отразить любые посягательства агрессора на безопасность и целостность нашей страны, исполнить свой воинский долг.

В ведении пограничников Алтайского края свыше 800 километров границы Российской Федерации с Казахстаном. В последние годы вам приходится противостоять таким угрозам, как терроризм, наркоторговля, контрабанда и нелегальная миграция. Сегодня также пограничникам принадлежит большая роль в работе по обеспечению эпидемиологической безопасности в России. Ваш труд заслуженно пользуется особым уважением народа.

Благодарим вас за высокий профессионализм и верность долгу. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, добра, благополучия!»