В России начали вакцинировать животных от коронавируса
Пока прививки питомцам делают в Москве, Рязанской и Брянской областях, но в ближайшее время партии препарата «Карнивак-Ков» доставят в Челябинскую область, Крым и Санкт-Петербург.
Прививки делают в частных и государственных клиниках, закупивших вакцину у разработчика и производителя — подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных, пояснила журналистам РИА Новости советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано.
«Клиники отмечают повышенный интерес к вакцинации среди граждан с активной гражданской позицией, заводчиков, часто путешествующих владельцев домашних животных, а также граждан, чьи животные содержатся на свободном выгуле», — отметила Мелано.
При этом цену на две дозы вакцины снизили с 588 до 500 рублей.
«Карнивак-Ков» — единственный зарегистрированный в мире препарат против COVID-19 у животных. Прививку зарегистрировали в России 31 марта 2021 года. Примерный срок сохранения иммунитета после вакцинации оценивается в полгода.
28 тысяч литров нелегального пива изъяли у барнаульского предпринимателя

Незаконное производство пива обнаружили в одном из предприятий города. Вся алкогольная продукция не имела маркировки.
Полиция изъяла более 28 тысяч литров пива, которое готовили к продаже. Вся продукция направлена на исследование.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, пишет полиция региона.




















