«Вы нас топите»: жительница алтайского села пустила в дом незнакомца, который начал ее душить
Сейчас злоумышленник находится под стражей.
Как рассказала 46-летняя женщина, в ее дверь постучал незнакомый мужчина и сказал, что она заливает его жильё. Мужчина предложил проверить, не течет ли вода в ванной. Доверчивая хозяйка впустила незнакомца в дом. Он тут же набросился на нее и начал душить. После этого мужчина связал ей руки скотчем и, угрожая ножом, начал требовал отдать деньги. Женщина начала громко кричать и звать на помощь. Злоумышленник успел убежать. Вскоре на крики гражданки пришли соседи, которые освободили пленницу.
Потерпевшая подробно описала налётчика, благодаря чему полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель.
Через два часа правоохранители установили, что беглец прячется в бане у своей знакомой. При задержании подозреваемый попытался скрыться: разбил окно предбанника, чтобы убежать от стражей правопорядка, но его задержали и отправили в участковый пункт полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», отметили в региональном управлении МВД.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















