Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2021 / 13:07

Рассказываем, какие фильмы стоит посмотреть со своей второй половинкой в выходные

Предлагаем подборку из 12 кинолент, которые рассказывают о всех проявлениях чувств: любви с первого взгляда, дружбе, ревности, измене и испытаниях.

 

1. «500 дней лета»

Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и невероятно забавен.

2. «Дневник памяти»

Бывший моряк навещает в маленьком частном пансионе свою соседку. Во время этих визитов он читает её записную книжку, в которой изложена случившаяся в Северной Калифорнии давняя история. Ее герои – девушка и бесконечно влюбленный в неё парень, который был вынужден расстаться со своей любимой, так как началась Вторая мировая война…

3. «Мулен Руж»

Один из самых известных фильмов с Николь Кидман в главной роли. Действие разворачивается в XIX веке в легендарном парижском ночном клубе. Двое мужчин, бедный писатель и богатый герцог, борются за любовь самой известной куртизанки Франции – блистательной Сатин (Кидман). В фильме невероятные декорации и костюмы, за которые лента получила двух «Оскаров». Кроме того, Кидман носила на съемках самое дорогое ожерелье за всю историю кино стоимостью миллион долларов.

4. «Влюбись в меня, если осмелишься»

С раннего детства они дружили и играли в опасную игру, в которой брали друг друга на слабо. Их безумное чувство не остановили ни свадьбы с другими, ни десять лет разлуки. Марион Котийяр и Гийом Кане исполнили главные роли в этом французском хите с двусмысленной концовкой.

5. «Вам и не снилось…» 

Старый добрый советский фильм. Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви…

6. «Дневник Бриджет Джонс»

Бриджет Джонс заводит дневник, чтобы описывать свои достижения и победы, как она будет избавляться от лишних килограммов и вредных привычек, а также налаживать личную жизнь. Родители хотят сосватать её за сына соседей, скромника Марка, а Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла. Неожиданно выбор оказывается совсем не простым.

7. «Дом у озера»

Кейт Форстер после расставания с парнем решает переехать из арендуемого дома, чтобы начать всё с чистого листа, а заодно быть ближе к работе. Она оставляет в почтовом ящике письмо для следующего жильца, объясняя ему некоторые нюансы. Новым съёмщиком оказывается Алекс Уайлер – одинокий архитектор, отец которого и построил этот прекрасный дом. Он читает послание, но не может понять, почему описанное Кейт не совпадает с действительностью. Это побуждает Алекса написать ответ.

Через несколько дней переписки герои понимают, что живут в разное время: он в 2004 году, она – в 2006. И лишь загадочный почтовый ящик служит им соединяющим мостиком.

8. «Спеши любить»

Лэндон Картер – кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И, конечно, он не замечает невзрачную Джейми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле.

Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джейми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в неё. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре убеждается, что сдержать её будет очень непросто…

9. «Привет, Джули!»

Экранизация романа Вэнделин Ван Драанен о первой любви, о первых и таких противоречивых чувствах.

Джули Бейкер влюбилась в Брайса Лоски с первого взгляда. А он с первого взгляда ее возненавидел. И так продолжалось до восьмого класса, когда Джули стала охладевать к Брайсу, а он, наоборот, начал влюбляться в нее…

10. «Сладкий ноябрь»

Рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но эксцентричная Сара Дивер очень даже представляет. Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб.

11. «Вечное сияние чистого разума»

Застенчивый и меланхоличный Джоэл живёт ничем не примечательной серой и унылой жизнью. Но однажды вместо привычного рабочего маршрута молодой человек вдруг садится в электричку в другом направлении и устремляется к морю. На песчаном берегу Джоэл замечает девушку с ярко-синими волосами. На обратном пути они знакомятся в вагоне электрички, и парень понимает, что у них с Клементиной очень много общего, как будто он уже знает эту девушку. Совсем скоро Джоэл поймёт, что действительно был знаком с ней, более того, они были парой.

12. «Скотт Пилигрим против всех»

Скотт Пилигрим встретил девушку своей мечты. Одна загвоздка: чтобы начать с ней встречаться, парню надо победить семь бывших Рамоны. Все они само собой те еще злодеи со своими фишками. Поборов шестерых без особого труда, герою предстоит расквитаться с седьмым – самым сильным и коварным среди них. К тому же последний бывший прячет в рукаве козырь, способный лишить парня жизни. Готов ли Скотт Пилигрим поставить все на кон за любовь Рамоны Флаверс? Предупреждаем, фильм снят в лучших традициях файтинговых игр.

По материалам сайта kinopoisk.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Порция утренней каши способна защитить организм от резких скачков сахара при употреблении сладостей и фастфуда в течение дня. Об этом в эфире программы «Интервью дня» рассказал биолог-химик и автор книги о долголетии Александр Хан.

Специалист проанализировал более 60 тысяч научных медицинских статей и сформулировал правило, которое назвал «принципом сахарного айкидо». По его словам, исследования показывают, что у людей, завтракавших чечевицей или алтайской гречкой, уровень сахара оставался в норме даже после того, как в обед они ели пиццу или сдобные булочки. Учёный подчеркнул, что правильное питание работает как надёжная защита: если вечером предстоит застолье с тортом, достаточно с утра съесть порцию каши, чтобы избежать опасного всплеска глюкозы в крови.

Фото: сгенерировано нейросетью

Если кондиционера дома нет (или от него моментально продувает), спасаться нужно проверенными, доступными и безопасными для здоровья методами. Мы собрали топ-5 работающих способов, которые помогут пережить летний зной с комфортом.

Устройте кондиционер из вентилятора и льда

Сам по себе вентилятор не охлаждает воздух, он лишь гоняет его по комнате, создавая иллюзию ветерка. Но его можно легко модернизировать.

Заморозьте воду в нескольких пластиковых бутылках (для лучшего эффекта можно растворить в воде пару ложек соли — так лёд будет таять медленнее). Поставьте эти бутылки или глубокую миску со льдом прямо перед включенным вентилятором.

Поток воздуха будет проходить через ледяной барьер, и по комнате разольётся приятная, почти морская прохлада.

Закрывайте окна днем

Главная ошибка многих в жару — держать окна открытыми настежь весь день. На улице +32 °C, в квартире +25 °C. Открывая окно, вы буквально приглашаете раскалённый воздух зайти и прогреть ваш дом ещё сильнее.

Переходите на «средиземноморский» режим. Рано утром, как только солнце начинает припекать, наглухо закрывайте все окна и занавешивайте их. Идеально, если у вас есть плотные шторы или светоотражающая плёнка на стёклах.

Квартира сохранит ночную прохладу. А вот открывать окна на проветривание нужно только после захода солнца, когда уличный воздух станет холоднее комнатного.

Способ с мокрой простынёй

Вода при испарении забирает тепло из окружающей среды — это простой закон физики, который отлично работает на благо нашего комфорта.

Намочите обычную простыню или пару больших махровых полотенец, хорошо выжмите их и повесьте на открытое окно вечером или на межкомнатную дверь в течение дня. Также можно слегка сбрызнуть шторы водой из пульверизатора.

Воздух в комнате не только станет прохладнее на 2–3 градуса, но и увлажнится, что значительно облегчит дыхание в зной.

Охлаждайте не комнату, а себя

Когда снизить температуру в помещении сложно, нужно помочь собственному телу настроить терморегуляцию.

Главное табу — ледяной душ. От холодной воды сосуды резко сужаются, организм пугается и начинает выделять ещё больше тепла, чтобы согреться. Вместо этого принимайте теплый или слегка прохладный душ. После него жара покажется комнатной температурой.

Ещё один секрет: опустите руки по локоть в холодную воду на пару минут или приложите бутылочку с холодной водой к точкам пульса — на запястья и шею. Это быстро приведёт в чувство.

Смените домашний текстиль и уберите ковры

Плотные ковры, пледы и декоративные подушки отлично удерживают тепло, превращая квартиру в «термос». В жару от них лучше избавиться, как и от любой синтетики.

Сверните на лето ковры и уберите ворсистые пледы — голому полу проще отдавать прохладу. Снимите с постели шелковое и синтетическое белье. Замените его на комплекты из 100%-го хлопка, бязи или льна.

Натуральные ткани отлично пропускают воздух и отводят влагу, а без ковров в комнатах станет заметно свежее и чище.

Помните: спасаясь от жары, вы бережете самое ценное — свое сердце, сосуды и качественный сон. Организм не должен работать на износ, сражаясь с домашней духотой. Сделайте шаг навстречу комфорту, применив эти доступные способы. Пусть ваша квартира станет пространством легкого дыхания и свежести, где любому летнему зною просто не останется места.

Автор текста: Светлана Борова

В Барнауле пополнился список локаций для выездной государственной регистрации браков. Теперь влюблённые пары могут официально узаконить свои отношения в стенах отреставрированного памятника архитектуры — универмага торгового дома «Сухов с сыновьями». Первая в истории этого здания свадебная церемония прошла здесь сегодня.

Здание, построенное в 1885 году, получило второе дыхание. Внутри для молодожёнов оборудована комната невесты, а интерьеры, по словам первых посетителей, «идеально сложились» и полностью соответствуют их представлениям о торжестве.

Четвёртая локация в регионе

Алтайский край — один из немногих регионов России, где молодожёны могут провести торжественную регистрацию не только в здании ЗАГСа. Универмаг торгового дома «Сухов с сыновьями» стал уже четвёртым местом для выездных регистраций в регионе.

Как рассказала начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния управления юстиции Алтайского края Елена Михайлова, первая выездная регистрация прошла в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Затем список пополнили музей Рождественского в селе Косиха и парк «Изумрудный» в Барнауле. «Это историческое здание, которое представляет собой культурную ценность, находится в таком прекрасном месте, поэтому не зря оно вошло в этот список», — отметила Михайлова.

150 миллионов на реставрацию

Предприниматель Евгений Лишин, который потратил пять лет и более 150 миллионов рублей на реставрацию исторического здания, изначально не планировал проводить здесь регистрации браков. Идея пришла случайно.

«Мы постарались сохранить дух той эпохи, органично сочетав его с современными дизайнерскими решениями, чтобы в наших пространствах создавались новые семейные истории», — поделился Лишин.

Статистика не подводит

По официальным данным управления юстиции Алтайского края, ни один брак, заключённый в выездных пунктах регистрации, до сих пор не распался. Сегодняшние новобрачные тоже надеются на долгий и крепкий союз.

Молодожёны Никита и Екатерина Постниковы признались, что не собираются подрывать статистику, и уже строят планы: «Двух, минимум, планируем!» — заявили они.

Свекровь Екатерины, Наталья Постникова, заранее пообещала, что не станет «пить кровь» снохи, но с внуками будет помогать столько, сколько потребуется. «Я буду очень стараться быть хорошей свекровью, потому что у меня есть замечательный пример — моя свекровь. Это чудесная женщина, она мне очень многое дала, многому научила», — рассказала она.

Первая регистрация в обновлённом торговом доме состоялась. Теперь двери этого исторического здания открыты для новых семейных историй. Старый Барнаул обретает новую жизнь — и новую любовь.